Канада проведет военные учения в условиях Арктики – МОНАСТИРИСЬКЕ ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО

Канада проведет военные учения в условиях Арктики

Канадские вооруженные силы проведут крупные учения «Операция NUNALIVUT» в арктическом регионе страны Нунавут. Об этом говорится в сообщении министерства национальной обороны Канады, передает ТАСС.

Повідомляє сайт ТЕРНОПІЛЬСЬКЕ ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО з посиланням на ghall.com.ua.

В маневрах, которые запланированы на 11-13 марта, примут участие около 350 военнослужащих 1-й канадской механизированной бригады, армейского резерва, канадские рейнджеры, части которых в основном формируются из представителей коренных народов страны, а также группа боевых пловцов-ныряльщиков.

«Учения дают возможность Вооруженным силам Канады поработать в самых северных регионах страны и повысить свои возможности по реагированию на различные ситуации, которые могут произойти в Арктике», – отметили в Минобороны.

Ежегодные маневры «Операция NUNALIVUT» – одни из самых сложных и масштабных в канадской Арктике. В ходе них, в частности, отрабатываются навыки подледного ныряния, патрулирование, проведение спасательных операций и тактика выживания в тяжелых арктических условиях.

новини Тернополя