Рейтинг: самые дорогие бренды мира – МОНАСТИРИСЬКЕ ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО

Рейтинг: самые дорогие бренды мира

Стоимость бренда компании оценивается в 109 миллионов долларов, об этом сообщает сайт Електорат со ссылкой на ZN.

Консалтинговая компания Brand Finance составила рейтинг 500 самых дорогих и 10 самых влиятельных брендов мира. Согласно отчету компании, самым дорогим брендом мира стал Google, стоимость которого оценивается в 109 миллионов долларов. Стоит отметить, что в прошлом году стоимость бренда Google оценивалась в 88 миллионов долларов.

На второй строчке разместился бренд Apple, стоимость которого составляет 107 миллионов долларов при стоимости 145 миллионов долларов в прошлом году. Замыкает тройку лидеров Amazon, стоимость бренда которого оценивается в 106,4 миллиона долларов при стоимости 69,6 в прошлом году.

Самым влиятельным брендом, по оценке Brand Finance, стал Lego. По словам специалистов, производителю конструкторов удалось добиться такого результата благодаря выходу в 2014 году полнометражного фильма “Лего. Фильм”. Вторую строчку в рейтинге наиболее влиятельных брендов занимает Google, третью — Nike.

Ранее сообщалось о том, что бренды Apple, Google и Coca-Cola уже в четвертый раз подряд вошли в список 100 самых дорогих брендов мира, составленный Interbrand Corp. При этом первую строчку занимает Apple, стоимость бренда которой выросла на 5% до 179,1 миллиарда долларов.

Про мародерів, політичне майбутнє Садового та порохоботів

Про філософа Барну, ксенофобію та куму Порошенка

Про цинізм Порошенка, дружбу з Садовим та дзвінок до Гриценка