У Путина признали, что “кремлевский список” США уже влияет на российские компании – МОНАСТИРИСЬКЕ ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО

Западные партнеры начали жестче контролировать работу российских компаний и банков.

Сообщает сайт ТЕРНОПІЛЬСЬКЕ ІНФОРМАЦІЙНЕ БЮРО со ссылкой на СЕГОДНЯ.

Зампредседателя Экономического совета при Президенте России, экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что так называемый “кремлевский список” США, в который попали олигархи, руководители госкомпаний и министры России, уже оказывает влияние и сказывается на работе российских компаний.

Безусловно, он влияет, и сейчас на тех, кто попал в список, тоже влияет. Уже компаниям выставили дополнительные меры контроля со стороны западных партнеров и банков. То есть это не просто санкции, которые потом наступят, к сожалению, это уже сейчас влияет“, – сказал журналистам экс-министр финансов.

Что касается возможного введения новых ограничений на основе списка, то, по словам Кудрина, пока не надо забегать вперед.

Сейчас трудно сказать. Надеюсь, что этот список несущественно нарастит свои отрицательные последствия. Но надеюсь, что не будет какой-то большой эскалации новых санкций“, – добавил Кудрин.

Сам по себе “кремлевский список”, в который попали крупнейшие предприниматели, руководители госкомпаний и банков, члены правительства, высокопоставленные сотрудники администрации президента, “мы, конечно, переживем”, заключил экс-министр.

новини Тернополя